25марта
2021

Статья о сотрудничестве


Совсем недавно в Одесской области начало свою работу Агентство регионального развития, Председателем Экспертного совета которого я являюсь, и которое призвано стать эффективным проектным офисом региона и является ключевым элементом децентрализации. Одесский регион должен эффективно использовать свой потенциал и ресурсы для развития, должен стать особо комфортным и важным центром для привлечения украинских и международных инвестиций, что будет способствовать развитию экономики не только Одесской области, но и Украины в целом.

Для меня честь быть инициатором Меморандума о партнерстве Агентства регионального развития с Международной федерацией профессионалов рынка недвижимости FIABCI. Такое сотрудничество стратегически важно и продуктивно для Одесского региона, поскольку к работе Агентства, созданию и реализации инвестиционных проектов будут привлекаться мировые аккредитованные эксперты в сфере архитектуры, строительства, экологии, которые являются не только китами инвестиционных и строительных проектов, но также и участниками ООН, способными довести проекты Одессы и региона до идеального международного уровня. Германия, Италия, Швейцария, Китайская Республика Тайвань, Франция, и это еще не весь список стран, откуда будут привлекаться эксперты для деятельности Агентства в рамках развития Одесского региона. Помимо прочего, я считаю, что такое сотрудничество может привести к повышению уровня квалицификации украинских специалистов и участников малого и среднего бизнеса, поскольку согласно условиям Меморандума, эксперты будут осуществлять оценки, консультации, давать комментарии, рецензии и активно учавствовать в развитии региона.

Сейчас, в условиях инновации и глобализации, Украине как никогда важно иметь рядом сильного международного партнера, чтобы получать новые знания, опыт, возможности, развивать и менять законодательство, подгоняя его под Новое время информационных технологий и предоставляя комфортные условия для ведения бизнеса и жизни населения в целом. И таким партнером стал FIABCI.

И я уверен, что мы вместе нашей сильной командой сможем достичь успеха в реализации общих целей и интересов не только на благо развития нашего Одесского региона с большим потенциалом и исключительными возможностями, но, хотелось бы верить, что и на благо всей страны и ее каждого жителя.

other records